Общая информация

KitPlanes.ru: Кит комплекты, кит наборы для постройки самолета, построить самолет своими руками

 

KitPlanes.ru: Кит комплекты, кит наборы для постройки самолета, построить самолет своими руками

 

KitPlanes.ru: Кит комплекты, кит наборы для постройки самолета, построить самолет своими руками

RV-8 создан на смену RV-3 и RV-4, которые выпускались с 1973 и 1981 годов как двухместный многоцелевой пилотажный самолет с тандемным расположением сидений.

Салон нового самолета стал свободнее и теперь рассчитан на пилотов ростом до 2 м. Ширина места пилота в полтора раза больше, чем в других двухместных моделях RV. Мощные двигатели обеспечили крейсерскую скорость более 310 км/ч. Приборная доска есть только у переднего пилота, однако она видна с заднего сидения, поскольку сидения расположены близко друг к другу. Заднее место оборудовано РУДом, ручкой управления и педалями.

Диапазон эксплуатационных перегрузок от +6 до -3, а также опции для перевернутого полета, входящие в стандартную комплектацию самолета, позволяют выполнять фигуры простого и сложного пилотажа.

Тандемное расположение сидений обеспечивает прямолинейное видение взлетно-посадочной полосы.

Шарообразное остекление кабины дает неразделенный 360-градусный обзор во время полета. Приподнятое и сдвинутое в сторону заднее сидение под большим шарообразным фонарем кабины обеспечивает сидящему сзади традиционный для самолетов RV беспрепятственный обзор.

Дополнительный передний багажный отсек увеличивает вместимость и позволяет установить парашютную систему спасения летательного аппарата без ущерба для распределения загрузки самолета.

Уменьшенная по сравнению остальными самолетами Cetus ширина фюзеляжа обеспечивает увеличение крейсерской и максимальной скорости.

Этот самолет идеален для больших пилотов и для тех, кто предпочитает тандемное расположение сидений.

Самолет RV-8 с хвостовой стойкой может эксплуатироваться с грунтовых полос.

 

Планер самолета алюминиевый, собирается на потайных заклепках. Отверстия присверлены, почти все детали подходят идеально. Неструктурные детали: законцевки крыльев, капоты, обтекатели сделаны из композитных материалов.

 

RV-8A

RV-8

KitPlanes.ru: Кит комплекты, кит наборы для постройки самолета, построить самолет своими руками KitPlanes.ru: Кит комплекты, кит наборы для постройки самолета, построить самолет своими руками