Двигатели

Самолеты RV (кроме RV-12) расчитаны на использование двигателей Lycoming мощностью 165 - 260 л.с.

KitPlanes.ru: Кит комплекты, кит наборы для постройки самолета, построить самолет своими руками

KitPlanes.ru: Кит комплекты, кит наборы для постройки самолета, построить самолет своими рукамиЭти двигатели предназначены для работы на авиационном бензине 100LL. Специально для Cetus Aero в США производятся двигатели Lycoming с пониженной компрессией, адаптированные для работы на автомобильном бензине с октановым числом 92 и выше.

Двигатели Lycoming доказали свою надежность за десятки лет эксплуатации, и на данный момент являются самыми надежными и самыми распространенными в мире авиационными роторно-поршневыми двигателями. Межремонтный ресурс составляет 2400 и более часов.

Возможен выбор опций двигателя, таких как: цвет двигателя, расположение инжектора, хромированные детали и т.д.

 

  

На самолетах RV-12 используются двигатели Rotax 912ULS мощностью 100 л.с..

 KitPlanes.ru: Кит комплекты, кит наборы для постройки самолета, построить самолет своими руками

Двигатели Rotax получили широкое распространение в России в связи с простотой в обслуживании и эксплуатации. Эти двигатели пришли в авиацию с рекреационных транспортных средств, таких как снегоходы, гидроциклы, квадроциклы и так далее.

Несколько меньший уровень надежности, чем у изначально авиационных двигателей, с лихвой компенсируется выигрышем в цене, весе, экономичности и ремонтопроигодности. Двигатели Rotax мощностью от 60 до 115 л.с. устанавлины на большинстве современных одно- и двухместных самолетов и являются самыми надежными в своей категории мощности до 100л.с.